Депутаты Якутской городской Думы продолжают оказывать помощь в борьбе с лесными пожарами. 16 августа председатель постоянной комиссии по бюджетно-экономической политике Гордумы, руководитель компании «Сибойл» Сергей Черныхпередал добровольческому штабу Якутии благотворительную помощь в виде тонны ГСМ.

«Стоит отметить, что сегодня штаб является одним из ключевых звеньев координации усилий в борьбе пожарами. Каждый волонтер, люди и организации, приходящие на помощь, все объединены одним желанием — поскорее положить конец пожарам в Якутии», — отметил Сергей Викторович.

В штаб Хангаласского улуса будет передана карта на дизтопливо, в другой район – карта на бензин.

Депутаты выезжают в составе добровольческих отрядов на тушение, собирают денежную и материальную помощь. Медики собирают аптечки с медикаментами против ожогов, другие лекарства, закупаются и передаются огнеборцам продукты питания, инструменты. Депутаты – руководители организаций и предприятий организуют у себя в коллективах добровольческие отряды, к примеру, Якутское местное отделение партии «Единая Россия», секретарем которого является Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов, сформировало отряд партийцев; на «Водоканале», которым руководит заместитель Председателя Гордумы Анатолий Кырджагасов выехал уже четвертый отряд. Созданы другие отряды. Никто не остается в стороне от общего дела.

Пресс-служба Якутской городской Думы.

Send this to a friend