Уважаемые ученики и их родители, от имени депутатов Якутской городской Думы и себя лично поздравляю вас с Днем знаний – светлым и радостным праздником!

По информации Министерство образования и науки республики, в новом учебном году впервые за парты сядут более 16 тысяч первоклассников, а всего по региону — 148 тысяч учеников. В Якутске в первый класс пошли более 6200 учеников, всего почти 51 тысяча школьников. Занятия будут проходить в очной форме, что радует всех родителей. По состоянию на 25 августа, вакцину от новой коронавирусной инфекции (COVID-19) получили 74,65% работников общеобразовательных организаций и 75,96% работников дошкольных образовательных учреждений.

Как и в прошлые годы, депутаты Якутской городской Думы этим летом контролировали подготовку школ и детских садов к новому учебному году, исполнение принятого нами бюджета по муниципальной программе «Развитие образования». Постоянно ставим вопрос о строительстве новых образовательных учреждений в городе, и отметим, что при поддержке республики и по федеральным проектам новые объекты вводятся как в центре города, так и в пригородах. В этом году это гимназия в 203 микрорайоне, школа-сад в Кангалассах, пристрой к 5-й школе, детсад в Новопортовском микрорайоне и выкуп помещений под детсад в 203 микрорайоне.

В этот день хочется сказать много теплых слов благодарности нашим учителям, которые передают и передавали нам знания, и хочется пожелать, чтобы всем на жизненном пути встретились добрые учителя-наставники. Спасибо вам за ваш нелегкий, но благодарный труд!

Уважаемые ученики, желаю вам успешной учебы, усердия, хороших оценок, счастья от приобретения новых знаний! Учителям – терпения, хороших и благодарных учеников, постоянного совершенствования и успехов в работе! Родителям – постоянного внимания к своим детям, соучастия в столь важном для каждого ребенка процессе обучения!

С уважением,

Альберт Семенов, Председатель Якутской городской Думы.

Send this to a friend