Альберт Семёнов,председатель Якутской Городской Думы, на открытие дворовой территории на ул. Лермонтова, 25/2 г.Якутска, поздравил горожан С Днем Столицы Якутии.

В мероприятии принял участие Глава Якутии Айсен Николаев.Глава отметил, что придаёт большое значение обустройству дворов: «Когда человек выходит из своего подъезда, он попадает в свой двор, и от того, насколько будут красиво обустроены придворовые территории, зависят настроение и самочувствие человека».

Всего в столице республики при поддержке Главы Якутии в 2021 году обустроено 15 дворовых территорий. В следующем году таких благоустроенных дворов будет 45, сказал Ил Дархан и выразил благодарность предприятиям, оказывающим помощь в их обустройстве. Из 15-и городских дворов 8 благоустроено в сотрудничестве с Благотворительным фондом социальной поддержи и защиты граждан «Индрайвер», помогшим установить сертифицированное детско-спортивное оборудование на детских площадках.

«Уверен, что мы сделаем наш город краше и лучше, – сказал Глава и напомнил, что на днях подписал указ о развитии города Якутска до 2032 года. – По этому указу будет построено 300 таких дворов, ещё 150 внутриквартальных территорий. Когда всё это получится, Якутск станет лучшим городом мира на вечной мерзлоте».

Но больше всего подарку радовались дети. «Мне больше всего понравились горка, качели и карусель. С подружками буду играть здесь каждый день» – сказала семилетняя Айсаана Бысиева. «Мне на площадке понравилось всё. Я приехала сюда в гости, хотелось бы, чтобы около нашего дома на улице Курнатовского тоже была такая площадка», – отметила восьмилетняя Маша. «Мне особенно понравилась горка. И ещё турник, буду на нём всегда тренироваться», – поделился своими планами Дима Андреев.

 

Объект построен в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории городского округа «город Якутск» на 2020-2024 годы» Национального проекта «Жилье и городская среда».

Send this to a friend