Последний звонок — традиционный большой общешкольный праздник, который посвящен выпускникам, учителям и родителям, прозвенел сегодня в школах города Якутска.

Вот и наступил для всех выпускников школ этот день – долгожданный, волнительный и немного грустный. Сегодня привычный школьный звонок звучит для них по-особенному, ведь после него начнется новая взрослая жизнь, где каждого ждут своя дорога и свое предназначение.

Вчерашние школьники стали взрослей, мудрей, получили начальный опыт и знания, необходимые для дальнейшей жизни. И уже очень скоро наступит тот день, когда долгожданная взрослая пора потребует от них многого. Как они распорядятся полученными в школе знаниями, зависит только от самих выпускников.

WhatsApp Image 2022-05-21 at 20.00.00

Праздник последнего звонка в средних общеобразовательных школах №20 и №25 посетил депутат по Автодорожному избирательному округу, Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов, который является выпускником школы №20 1988 года.

«В этот день хочу выразить слова искренней благодарности учителям. Низкий вам поклон за ваш труд! За любознательность, пытливость, жажду открытий, стремление к успеху и самореализации, которые вы прививаете нашим детям» — сказал слова благодарности педагогам Альберт Никандрович во время своего выступления.

WhatsApp Image 2022-05-21 at 20.00.24

«Уважаемые выпускники! Сегодня перед вами открываются большие возможности. В этой жизни вам всё будет подвластно, главное – выбрать правильный путь. А дорогу, как известно, осилит идущий. Никогда не забывайте свою родную школу и цените радость общения: с преподавателями, со своими друзьями-одноклассниками.

Как ни жаль, но школьные годы пролетели незаметно и остались позади. Вы все выросли в стенах родной школы, набрались ума и теперь движетесь в дальнейший путь с новыми знаниями. Удачи вам и успехов, достижения намеченных целей и, конечно же, осуществления всех грандиозных планов!

В добрый путь и в добрый час!» — слова напутствия сказал всем выпускникам Председатель городской Думы.

 

Пресс-служба Якутской городской Думы

Send this to a friend