На заседании постоянной комиссии по городскому хозяйству и экологии под председательством Лебедева Андрея, депутаты рассмотрели вопросы финансово-хозяйственной деятельности за 2021 год и о планах на 2022 года трех городских предприятий: АО «Якутдорстрой,  АО «Теплоэнергия» и МУП «Жилкомсервис».

В работе постоянной комиссии приняли участие депутат Государственного Собрания (Ил Тумэн) Данилов Иван, заместители главы города Антон Алексеенко и Егор Кардашевский, представители Контрольно-счетной Палаты города, руководители предприятий и структурных подразделений Окружной администрации города Якутска.

Основную информацию о деятельности за прошедший год и о планах на текущий год представили собравшимся руководители предприятий.

Напомним, что все три предприятия находятся в собственности городского округа «город Якутск» и являются муниципальными предприятиями.

По итогам обсуждения, депутаты рекомендовали Окружной администрации г. Якутска рассмотреть постановочные вопросы МУП «Жилкомсервис», предусмотреть в бюджете ГО «город Якутск» на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов финансирование работ по монтажу тепловых сопроводителей (спутников) на канализационные сети, состоящих на балансе МУП «Жилкомсервис» ГО «город Якутск», оказать содействие по погашению дебиторской задолженности ООО «Якутскэкосети» перед МУП «Жилкомсервис», предусмотреть в бюджете ГО «город Якутск» на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов финансирование работ по содержанию санитарных точек (выгребных ям), рассмотреть возможность передачи котельной по ул. Лонгинова 40/5 АО «Теплоэнергия» и рассмотреть возможность введения бесплатного приема твердых коммунальных отходов от жителей городского округа «город Якутск» на городском полигоне до 1 м³.

Пресс-служба Якутской городской Думы

Send this to a friend