Региональный координатор федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» Феликс Романов проверил ход работ по капитальному ремонту проспекта Ленина в городе Якутске.

На совещании присутствовали представители Управы Центрального округа, строительного надзора, генподрядчика ООО «Дорстрой» и субподрядчика «Кинг-95», заказчика МКУ «Главстрой» и общественного совета по реализации нацпроекта.

По словам депутата, в данный момент подрядная организация приступает к благоустройству территории, установке опор наружного освещения, кабельных сетей, водоотводных сооружений. Работы по укладке асфальтобетонного покрытия проводятся в рамках установленного графика, их завершение планируется в конце октября текущего года. Полное завершение работ по капремонту проспекта Ленина запланировано в 2023 году.

dbef9e8a-1bd1-4b0d-ad16-cf631c4ee711

«Объективный, всесторонний отчет о графике проведения работ был дан каждой службой в рамках своих компетенций. Прошу наших горожан отнестись с пониманием к неудобствам на дорогах. Мы все должны понимать, что это вынужденная мера. Уверен, в 2023 году дороги заметно преобразят облик города и сегодняшние неудобства быстро забудутся», — прокомментировал Феликс Романов.

 

Пресс-служба Якутской городской Думы

Send this to a friend