Очередное заседание Координационного Совета Союза представительных органов муниципальных образований Российской Федерации состоялось 19 августа 2022 года в городе Чебоксары.

В заседании приняли участие представители 17 российских городов. Столицу Республики Саха (Якутия) представил Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов.

«На заседании был рассмотрен вопрос развития муниципалитетов в части формирования городской среды на примере опыта работы органов местного самоуправления города Чебоксары. Здесь, как и в Якутске, реализация нацпроекта построена на тесном взаимодействии с горожанами, которые путем голосования решают, какие скверы, парки и площади должны быть благоустроены в городе», — отметил Альберт Семенов.

photo_2022-08-22_20-02-25

Столица Чувашии не раз признавалась самым благоустроенным городом в России среди столиц регионов по оценке Правительства Российской Федерации. С 2017 по 2022 годы на благоустройство 17 общественных территорий города было направлено 784,3 млн. рублей.

На площадке Координационного Совета руководители представительных органов и главы городов страны в очередной раз обменялись опытом своей деятельности, а также обсудили актуальные вопросы развития местного самоуправления.

Напомним, Союз представительных органов муниципальных образований Российской Федерации был создан в 1997 году в целях координации деятельности руководителей представительных органов местного самоуправления, обмена опытом работы, объединения усилий для развития местного самоуправления и защиты его интересов.

За период деятельности Союзом реализовано множество важных инициатив, которые серьезно повлияли на дальнейшее развитие местного самоуправления в России. В данный момент он объединяет 80 крупных городов страны.

dsc_5343

Пресс-служба Якутской городской Думы

Send this to a friend