Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов провел рабочую встречу с Председателем Московской городской Думы Алексеем Шапошниковым. В ходе нее руководителями представительных органов были обсуждены вопросы взаимодействия и сотрудничества.

Алексей Шапошников от имени депутатского корпуса Мосгордумы поздравил с 390-летием города Якутска и 200-летием Якутской городской Думы.

«Современный Якутск — динамично развивающийся, быстро растущий город, в котором решаются задачи общенационального масштаба, и в то же время сохраняются колорит, традиции, культура народов Севера. Гости Якутска отмечают особое добросердечие, открытость и гостеприимство его жителей», — отметил Председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников.

В ходе встречи сторонами было принято решении о подписании соглашения о сотрудничестве.

«Сотрудничество в целях развития и укрепления двусторонних связей, обмена опытом законодательной, нормотворческой деятельности в области социально-экономического развития, а также объединение наших усилий поможет для дальнейшего развития наших городов и местного самоуправления страны», — заключил Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов.

 

Пресс-служба Якутской городской Думы

Send this to a friend