10 сентября состоялось пленарное заседание форума «ЯКУТСК 4.0.0 СТАРТ», в котором приняли участие: Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов, первый заместитель Председателя Евдокия Евсикова, депутаты Николай Васильев, Сергей Черных, Алевтина Эверстова, Феликс Романов и Саргылана Васильева.

0G4A6961

0G4A6956

Напомним, в эти дни в столице прошел форум «Якутск 4.0.0 СТАРТ». На его площадках инициативные горожане, эксперты, представители бизнес-сообщества и городские власти обсудили вопросы обеспечения качественной городской среды и комфортного проживания жителей города.

Депутаты приняли участие в работе сессий, дискуссий и воркшопов по шести блокам форума и высказывали предложения, направленные на проектирование успешного будущего Якутска. Первый заместитель председателя Якутской городской Думы Евдокия Евсикова выступила куратором блока «Развитие социальной инфраструктуры — основа повышения качества жизни».

0G4A7124

0G4A7125

На пленарном заседании Глава города Якутска Евгений Григорьев представил доклад об основных итогах работы форума. С докладом о роли и значении Якутской городской Думы в реализации Стратегии развития города выступил Альберт Семенов. 

0G4A6926

Председатель Якутской городской Думы отметил, что принятая Якутской городской Думой в третьем созыве Стратегия социально-экономического развития города Якутска на период до 2032 года стала основополагающей ступенью для дальнейшего развития столицы. Он отметил, что в создании данного документа принимали участие жители города Якутска, общественники, предпринимательское и научное сообщества.

0G4A7110

«Депутаты городской Думы сегодня готовы открыто обсуждать предложения по внесению изменений, дополнений в принятые ранее пункты Стратегии развития города. Ведь жизнь не стоит на месте, стремительно меняются многие условия. И у всех депутатов есть понимание важности, своевременности принятия решений, направленных на развитие нашего города. Каждый из них является руководителем городских предприятий, учреждений, и они все понимают ту ответственность, которая возложена на народных избранников при принятии всех важных решений для развития социально-экономического развития города Якутска», — подчеркнул Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов.

0G4A7121

На пленарном заседании форума была принята итоговая резолюция для внесения изменений в Стратегию социально-экономического развития города Якутска на период до 2032 года, а также отдельные решения по каждой из дискуссионных площадок.

Пресс-служба Якутской городской Думы

Send this to a friend