В День города в Якутске состоялось открытие благоустроенной дворовой территории в Автодорожном округе. В мероприятии приняли участие Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев, Глава городского округа «город Якутск» Евгений Григорьев, Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов.

photo_2022-09-11_17-19-38 (3)

«Ежедневно мы замечаем, как развивается городская среда, меняется внешний облик Якутска, облагораживаются улицы, появляются новые общественные пространства и детские площадки. И вдвойне отрадно, когда наш город становится все лучше, красивее и чище благодаря инициативе горожан, которые участвуют в развитии нашего любимого города», — отметил на открытии обновленной благоустроенной дворовой территории в Автодорожном округе Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов. 

photo_2022-09-11_17-19-38 (2)

Он подчеркнул, что благоприятная городская среда формирует отношение человека к своему родному городу: «Город начинается со двора, в котором мы проживаем». 

Напомним, в этом году запланировано благоустройство 75 дворовых территорий города Якутска. На эти цели предусмотрено финансирование в размере 669 миллионов рублей по трем программам: федеральной «1000 дворов на Дальнем Востоке», республиканской «Мой двор» и муниципальной «Трехлетие благоустройства». 

Пресс-служба Якутской городской Думы

Send this to a friend