Евдокия Евсикова, первый заместитель Председателя Якутской городской Думы:

— Объявление о частичной мобилизации — это непростое, но необходимое решение, направленное на защиту нашего Отечества. 

Защита Родины всегда была для россиян одной из ключевых ценностей. Якутяне всегда отличались ратными и трудовыми подвигами во имя Победы. Пришло время. И сегодня мы должны вспомнить историю нашей страны и, как когда-то наши деды и прадеды, встать на защиту России!

Владислав Теппор, депутат Якутской городской Думы по Единому избирательному округу от ЛДПР:

— Партия ЛДПР всегда была за русский мир, за свободу, за то, чтобы не притесняли наших русских людей. Мобилизация, конечно, штука такая неординарная. Очень многие семьи против. Но никто нас не защитит, кроме нас самих. Поэтому лично я за то, что чтобы была мобилизация. Но призывали не всех подряд, а именно тех, кто действительно хочет и может отстоять наши интересы. 

В части мер поддержки призванным гражданам и их семьям считаю, что им, конечно же, нужно простить все кредиты, а у вновь набранных контрактников должна быть серьезная зарплата. Мое личное мнение, что в 2014 году, после того, как Крым наши войска присоединили, надо было присоединять и очистить от этой нечисти и нацизма всю Украину. И не было бы таких жертв, крови и таких серьезных последствий, как сейчас.

Феликс Романов, депутат Якутской городской Думы по Строительному избирательному округу № 11, член фракции ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»:

— Наступило время, когда из-за сложившейся политической обстановки назрела необходимость защиты нашего государства от экстремизма и посягательств на его территорию. Многим ребятам сейчас непросто. Более 7 месяцев они воюют на передовой. И чтобы им помочь, нам необходимо сформировать вторую линию, которая позволит выводить на отдых передовые отряды. 

Угроза достигла такого уровня, что необходимо мобилизоваться и еще сильнее сплотиться. Если ее сейчас не остановить, она придет и на нашу землю, в наш любимый город. Нельзя этого допустить!

 

Пресс-служба Якутской городской Думы

Send this to a friend