Состоялась 40-я внеочередная сессия Якуткой городской Думы. Депутаты Якутской городской Думы на 40-й обсудили и приняли три вопроса. В сессии приняло участие руководство Якутской городской Думы, руководство и представители структурных подразделений администрации города, прокуратуры и Контрольно-счетной палаты Якутска. Во время сессии депутатами было утверждено внесение изменений в нормативный правовой акт № 169-НПА «Правила землепользования и застройки городского округа «город Якутск». Изменения связаны с реализацией проекта под размещение объекта федерального значения Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова «Учебно-лабораторный корпус с виварием Медицинского института СВФУ им. М.К. Аммосова» в 68 квартале в г. Якутске».Принятие данного проекта не повлечет за собой расходов бюджета городского округа «город Якутск», отметил главный архитектор города Якутска Семен Сергеев.

 

 

 

 

 

Для приведения в соответствие с законодательством, депутатами было принято решение признать утратившим силу нормативно правовой акт № 278-НПА «Об утверждении местных нормативов градостроительного проектирования городского округа «город Якутск». Кроме того, на сессии был рассмотрен вопрос о назначении аудитора Контрольно-счетной палаты города Якутска. По итогам голосования, утверждена кандидатура Неустроева Германа Робертовича.

 

 

 

 

 

 

 

Прошло выездного совещания с участием Председателя Якутской городской Думы Альберта Семенова были проверены работы по капремонту и ремонту дорог городского округа «город Якутск», которые проводятся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Городские депутаты регулярно проводят проверки строительства дорог в столицы Якутии. И сейчас выездном совещании приняли участие депутаты Якутской городской Думы с представителями Министерства транспорта Якутии, МКУ «Главстрой», Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова и подрядных организаций.

 

 

В ходе объезда были осмотрены работы по ремонту улиц Федора Попова и переулка Энергетиков на участке от ул. Богдана Чижика до ул. Кальвица. Депутаты проверили ход капитального ремонта улиц Якутска: — на участке от ул. Б. Марлинского до 1 колонии; — на участке от ул. Петра Алексеева до ул. Жорницкого; — на участке от ул. 50 лет Советской Армии до ул. Очиченко; — улицу Труда и улицы вдоль озера Щорса. Депутаты отметили, что транспортно-эксплуатационное состояние автомобильных дорог в городе улучшилось. Ремонт стал более качественным и проводится в установленные сроки. В рамках объезда дорог проверены объемы выполненных работ, обсуждены замечания, которые возникли в процессе работы и пути их устранения, рабочие вопросы, связанные с ремонтом дорог.

 

 

 

 

 

 

 

Представители МКУ «Главстрой» обратились к депутатам за содействием в разработке регламента, который бы регулировал границы отвода земли при ремонте съездов, в утверждении документа о заключении соглашения с ресурсоснабжающими организациями в части восстановления ими дорог после ремонта и несения гарантийных обязательств, а также в подписании соглашения с СВФУ им. М.К.Аммосова в части лабораторного мониторинга, научного сопровождения и контроля за реализацией нацпроекта. В ходе обсуждений депутаты отметили необходимость согласования и реализации Проекта комплексного развития транспортной инфраструктуры и рассмотрения изменений в предстоящем принятии бюджете городского округа «город Якутск».

Send this to a friend