Дорогие горожане и гости столицы!

От имени депутатов Якутской городской Думы и от себя лично сердечно поздравляю вас с Днем отца в Российской Федерации и Днем матери в Республике Саха (Якутия)!

В нашей стране День отца отмечают в третье воскресенье октября. Соответствующий Указ подписал Президент России в прошлом году. В республике этот праздник был учрежден Указом Президента в 1999 году. День матери в Якутии традиционно отмечается с 1993 года.

Эти праздники призваны сохранить традиционные семейные ценности и подчеркивают роль родителей в воспитании детей. Отец и мать — самые близкие каждому из нас люди.

Именно они создают нас теми, кем мы являемся, закладывают все самое доброе и светлое своим ежедневным упорным и ответственным трудом, искренней любовью. Уверен, что каждый родитель стремится воспитать своего ребенка достойным гражданином своей республики и страны.

Разрешите в этот праздничный день пожелать всем отцам и матерям крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия. А также выразить особую признательности многодетным отцам и матерям, тем родителям, чьи дома стали родными для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Пусть каждое мгновение, проведенное рядом с родными, приносит вам только радость, улыбки, гармонию в душе и хорошее настроение! С праздником!

 

Председатель Якутской городской Думы
Альберт Семенов

Send this to a friend