На заседании с информацией об исполнении бюджета городского округа «город Якутск» по муниципальным программам за 9 месяцев 2022 года и о планах на четвертый квартал текущего года выступила начальник Департамента экономики и стратегического планирования Окружной администрации города Якутска Любовь Кузьмина.

Начальник Департамента финансов Окружной администрации города Якутска Ольга Максимова представила информацию о налоговых и неналоговых доходах, поступивших в бюджет городского округа «город Якутск» за 9 месяцев 2022 года, и о планах на четвертый квартал текущего года, а также о ходе подготовки бюджета городского округа «город Якутск» на 2023 год и плановый период 2024-2025 годы.

Помимо этого, на заседании было рассмотрено обращение РСООО «Всероссийское общество спасения на водах» по Республике Саха (Якутия) по вопросу финансирования общественных спасательных постов. Организация обратилась с запросом предусмотреть средства в бюджете города на финансирование их деятельности по профилактике безопасности людей на воде, а именно открытия спасательного поста в 203 микрорайоне и, по возможности, в местности «Петуховка».

По информации руководителя МКУ «Управление по делам по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности» Николая Егорова, разработан проект муниципальной программы «Гражданская оборона, защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории городского округа «город Якутск» на 2023-2027 годы». В параметрах проекта программы на 2023 год заложены средства в размере 2,1 млн рублей из расчета затрат на три спасательных поста на два месяца, согласно расчетам РСООО «Всероссийское общество спасения на водах» по Республике Саха (Якутия).

Как отметил на заседании председатель постоянной комиссии Якутской городской Думы по бюджетно-экономической политике Сергей Черных, обращение по данному вопросу будет рассмотрено в рамках обсуждения и принятия бюджета городского округа «город Якутск» 2023 года.

Пресс-служба Якутской городской Думы

Send this to a friend