Депутаты Якутской городской Думы продолжают рассматривать ход подготовки бюджета городского округа «город Якутск» на заседаниях профильных постоянных комиссий.

Так, вопрос о бюджете городского округа «город Якутск» на 2023 и на плановый период 2024-2025 годов (второе чтение) рассмотрели на заседании постоянной комиссии Якутской городской Думы по предпринимательству, промышленности, торговле, транспорту и инновациям, по городскому хозяйству и экологии, по градостроительству и архитектуре, а также по молодежной политике, физической культуре, спорту и здоровому образу жизни.

15 декабря состоялось заседание постоянной комиссии Якутской городской Думы по бюджетно-экономической политике. В рамках него депутаты заслушали информацию о бюджете городского округа «город Якутск» на 2023 и на плановый период 2024-2025 годов (второе чтение), а также предложения к нему постоянных комиссий.

Начальник Департамента финансов Окружной администрации города Якутска Ольга Максимова представила информацию по вопросу о внесении изменений в решение Якутской городской Думы «О бюджете городского округа «город Якутск» на 2022 и на плановый период 2023-2024 годов».

Также были рассмотрены вопросы о внесении изменений в постановление городского Собрания депутатов г.Якутска «О налоговой политике городского округа «город Якутск» и «Об утверждении Положения об установлении ставок земельного налога, порядка и сроков уплаты земельного налога на территории муниципального образования «город Якутск».

По итогам заседания постоянной комиссией было решено поддержать предложения рабочей группы и постоянных комиссий Якутской городской Думы по рассмотрению проекта бюджета городского округа «город Якутск» на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов. А также внести проект решения «О бюджете городского округа «город Якутск» на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов» на заседание Президиума Якутской городской Думы и рекомендовать Якутской городской Думе одобрить данный проект.

Пресс-служба Якутской городской Думы

Send this to a friend