27 декабря состоялась предновогодняя встреча главы городского округа «город Якутск» с депутатами Якутской городской Думы, Окружной администрацией, общественностью города Якутска. В ходе мероприятия были озвучены основные итоги работы за 2022 год, а также планы на предстоящий год.

В своей речи Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов подчеркнул символичность того, что Год труда в Республике Саха (Якутия) пройдет в Год педагога и наставника в Российской Федерации и привлечет внимание ко многим сферам, в том числе профессиональным. Ведь наставником может быть не только родитель, учитель, но и коллега.

724A0074

724A0092

«Добросовестное отношение к своему делу вызывает неподдельный интерес младшего поколения и побуждает его следовать примеру старших. Именно поэтому Якутску необходимо продолжать поддерживать и развивать систему наставничества и преемственности поколений, чтобы молодые специалисты могли наращивать компетенции и совершенствовать свои навыки», — отметил Председатель Якутской городской Думы и поздравил присутствующих с наступающим Новым годом.

724A0258

724A0099

724A0097

Он добавил, что помимо этого, в городе необходимо продолжать оказывать всяческую помощь и поддержку участникам специальной военной операции и их семьям. «Отмечу, что реальную помощь должны получить все, кто в этом нуждается. Никто не останется без внимания со стороны властей города», — сказал он.

В заключение Альберт Семенов в знак признательности за добросовестный и плодотворный труд наградил начальника Департамента финансов Окружной администрации г. Якутска Ольгу Максимову и начальника Департамента экономики и стратегического планирования Окружной администрации г. Якутска Любовь Кузьмину Благодарностью Председателя Якутской городской Думы, а также командира измерительного пункта войсковой части 14129 Владимира Леоненко Почетной грамотой Якутской городской Думы.

724A0297

724A0303

724A0311

С наступающим Новым 2022 годом присутствующих также поздравили: руководитель Департамента по вопросам местного самоуправления Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) Иван Попов, председатель Высшего Совета старейшин города Якутска Николай Лепчиков, командир республиканского добровольческого отряда «Боотур» Александр Колесов, председатель городской общественной организации «Союз многодетных матерей г.Якутска «Счастливый мир» Галина Сидорова.

Пресс-служба Якутской городской Думы

Send this to a friend