Уважаемые работники и ветераны прокуратуры города Якутска!

От имени депутатов Якутской городской Думы и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем работника Прокуратуры Российской Федерации!

Права и свободы граждан, интересы общества и государства недостаточно провозгласить, их нужно постоянно соблюдать и защищать. В этой связи 12 января 1722 года указом Петра Первого был учрежден пост генерал-прокурора при Правительствующем Сенате и возник институт российской прокуратуры.

Сегодня, как и три столетия назад, в приоритетные направления работы органов прокуратуры входят защита законности, прав и свобод граждан, борьба с преступностью и коррупцией. От уровня профессионализма сотрудников прокуратуры во многом зависит вера людей в закон, формирование правовой культуры и законопослушания, социальная стабильность и экономическое развитие нашего родного города.

В органах прокуратуры города Якутска служат настоящие профессионалы, ответственно выполняющие свой долг. Сотрудников прокуратуры всегда отличали высокий профессионализм, верность долгу и безупречные личные качества.

В день вашего профессионального праздника выражаю признательность как действующим работникам прокуратуры, так и ветеранам, которые внесли достойный вклад в укрепление законности и правопорядка в городе Якутске и передали накопленный опыт молодому поколению.

Желаю вам здоровья, счастья, семейного благополучия и новых профессиональных успехов на благо города Якутска и его жителей! С праздником!

Председатель Якутской городской Думы

Альберт Семенов

Send this to a friend