Дорогие горожане! От имени Якутской городской Думы и от себя лично сердечно поздравляю вас с Днем Республики Саха (Якутия)!

27 апреля имеет особое значение для каждого жителя нашей республики. Именно в этот день в 1922 году благодаря усилиям выдающихся деятелей республики Исидора Барахова, Платона Ойунского, Максима Аммосова, Степана Аржакова и многих других была образована Якутская Автономная ССР. В этот же день в 1992 году вступила в силу новая Конституция Республики Саха (Якутия).

Каждый якутянин по праву гордится неповторимой природой, богатейшей историей и культурой, экономическим, научным и духовным потенциалом нашей республики. И сегодня мы воздаем дань почтения нашим предкам, которые своим напряженным трудом, беспримерными подвигами и творческими достижениями создавали и сохранили то, что есть на нашей земле.

Этот праздник — символ единства нашего многонационального народа, беззаветной любви каждого из нас к своей Родине. Мы встречаем его с верой в собственные силы, искренней убежденностью, что труд каждого принесет нашей любимой республике процветание и благополучие. 

В этот знаменательный день разрешите пожелать вам крепкого здоровья, благополучия, счастья и успехов во всех начинаниях на благо нашей родной Республики Саха (Якутия)! С праздником!

 

Председатель Якутской городской Думы

Альберт Семенов

Send this to a friend