Членами Молодежной Палаты г. Якутска при Якутской городской Думе проводятся работы по вывозу снега и откачке талых вод. Так, на территории Строительного округа с начала апреля на средства членов Палаты было осуществлено более 20 рейсов ассенизаторских машин. Помимо этого, ежедневно ведется откачка мотопомпами.

photo_2023-05-03_09-11-28

«Текущая ситуация показала пробелы в системе вывоза снега и откачки талых вод в нашем Строительном округе. Сейчас буквально каждый час ко мне обращаются жители. Мы вызываем ассенизаторские машины, откачиваем воду, но, конечно, не можем покрыть все адреса, нуждающиеся в помощи», — рассказал председатель постоянной комиссии по физической культуре, спорту и гражданско-патриотическому воспитанию Молодежной Палаты г. Якутска Кирилл Соболев.

По его словам, к катастрофической ситуации в частном секторе привело то, что некоторые горожане не позаботились о своевременном вывозе снега со своих участков и складировали кучи снега за забор. «Теперь многие добросовестные соседи страдают и тонут!» — добавил он.

photo_2023-05-03_09-11-26

Членами Молодежной Палаты г. Якутска также были проведены работы по развозу и установке более 100 поддонов по труднопроходимым участкам. Кроме того, заказано несколько машин с песком и планируется дальнейшая отсыпка нескольких дворовых территорий.

Пресс-служба Якутской городской Думы

Фото: Молодежной Палаты г. Якутска

Send this to a friend