Сегодня в Большом зале Окружной администрации Председатель Якутской городской территориальной избирательной комиссии Сардана Алексеева торжественно вручила избранным депутатам городской Думы V созыва удостоверения об избрании.

«По результатам выборов 10 сентября в Якутскую городскую Думу V созыва избрано 29 депутатов. Один мандат, полученный Партией «Единая Россия» остается вакантным до следующих выборов, в связи с отказом кандидата в депутаты в общей части партийного списка» — отметила в своем выступлении Председатель городской избирательной комиссии.

От имени Главы городского округа выступил заместитель главы – руководитель аппарата окружной администрации Руслан Тимофеев, который поблагодарил Сардану Борисовну и всех, кто провел подготовительную работу и обеспечил избирательный процесс.

Напомним, что всего в новом созыве представлены 6 политических партий, в том числе 20 депутатов избрано от Всероссийской политической партии «Единая Россия», 2 депутата от партии «Новые люди», 2 депутата — от КПРФ, 1 депутат от коммунистической партии «Коммунисты России», 1 депутат от политической партии «Справедливая Россия – Патриоты – за правду», 1 депутат от ЛДПР и 2 самовыдвиженца.

 

 

Пресс-служба Якутской городской Думы

Loading

от Okrug TV

Телеоператор,корреспондент, член Союза Журналистов России и Якутии. главный редактор СМИ телепрограмма "Точка Взаимодействия".

Send this to a friend