Дорогие лесоводы республики, ветераны отрасли, наши друзья !

От всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником Днем работников леса!
В далеком 1966 году был принят Указ Президиума Верховного Совета СССР об учреждении нашего праздника, и в этом годы лесоводы встречают его в 55 й раз.
В этот праздничный день вспомним основателя лесного хозяйства Якутии, первого в республике заслуженного лесовода России, кавалера орденов Красной Звезды и Знак Почета Аникина Константина Георгиевича.
За 82 летнюю историю лесное хозяйство Республики претерпело много различных реорганизаций и перемен, но неизменными остаются золотые кадры неравнодушных, всем сердцем преданных лесу лесоводов!
История лесного хозяйства отражается в делах и судьбах её лучших тружеников!
Мы гордимся, что среди нас работал Герой Советского Союза лесник Вилюйского лесхоза Степанов Николай Саввич, чье 100-летие мы будем отмечать в следующем году!
Мы гордимся, что именно у нас в республике работает единственный в лесном хозяйстве России Герой Труда России Устинова Варвара Михайловна!
Честь и хвала нашим героям!

 

Мы, ветераны отрасли, надеемся, что после нынешнего чрезвычайно аномального лета, власти обратят внимание на отрасль, примут меры по развитию лесного хозяйства, по увеличению численности специалистов, по улучшению оснащения!
Мы надеемся, что будет поднят престиж профессии лесовода, и будут работники лесного хозяйства получать достойную заработную плату, меры социальной поддержки!
Желаю бодрости, здоровья, счастья, благополучия и реализации всех намеченных задач, замыслов!
В это сложное время никогда не терять оптимизма и смело идти вперед!
Желаю лесоводам Якутии оставаться верным традициям лесного хозяйства, постоянно приумножать добрые дела и достижения, и плодотворно трудиться во БЛАГО ЛЕСОВ ЯКУТИИ!

 

председатель Общества лесоводов Якутии Саргылана Аммосова

Send this to a friend