Стали известны характеристики нового многофункционального центра в Бясь-Кюеле
В здании нового многофункционального центра в селе Бясь-Кюель Горного района будут размещены спортивный зал — 15х24 метра, сцена для выступлений со зрительным залом на 250 мест, администрация наслега, филиал «Почты России», модульная библиотека и другое. Об этом сообщает ЦУР Якутии.
В центре также будут размещаться помещения для предпринимателей: места для торговли, ателье, парикмахерских услуг, фотостудия.
«Здание построят в центре села по улице Лонгинова. Предусмотрены транспортные и пешеходные пути для маломобильных граждан. Перед главным входом запроектирована площадка отдыха, а справа предусмотрена автостоянка», — сообщили ЦУР Якутии в министерстве сельского хозяйства республики.
Общая площадь нового центра — 2171 кв. м. Центром смогут воспользоваться все 682 жителя Атамайского наслега (село Бясь-Кюель) Горного района Якутии.
Строительство центра по программе комплексного развития сельских территорий поддержал президент РФ Владимир Путин по предложению главы Якутии Айсена Николаева на совещании по ликвидации последствий природных пожаров.
ЦУР (Центр управления регионом) Якутии
Send this to a friend