Фестиваль «Вкус Якутии» – является самым популярным фестивалем, который создает яркие, эмоциональные, гастрономические мероприятий для гостей фестиваля. Фестиваль является площадкой для реализации своих творческих идей шеф-поваров, развитие гастрономической культуры среди гостей фестиваля, популяризации национальной кухни среди жителей и гостей Якутии.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Объединение на одной площадке фестиваля предпринимателей — рестораторов, отельеров, туристических комплексов и турбаз, местных товаропроизводителей продуктов, сувениров, ювелирных украшений, легкой промышленности, объектов культуры, общественных организаций, образовательных учреждений, науки, волонтеров для развития и сохранения культуры народов Якутии.

 

 

 

 

 

 

 

Стратегия фестиваля «Вкус Якутии» Фестиваль «Вкус Якутии» является площадкой, которая объединяет гастрономическую культуру, этническую культуру, обряды и традиции народов, проживающих в Якутии.

— Знакомит гостей фестиваля с современной и этнической самобытной кухней. — Гости фестиваля могут ощутить настоящую зиму;

— Попробовать на вкус то, что никогда и нигде не пробовали, насладится красотой Якутской зимы;

— Гости фестиваля получают эмоции, окунувшись в атмосферу праздника;

— Побывать в уютных атмосферных, концептуальных ресторанах;

— Испытать себя холодом, попробовав строганину на ледяных блюдах;

— Побывать на обрядах с алгысом (это якутский обряд благословения. В традициях у якутов принято встречать алгысом каждого гостя, приехавшего издалека)

— Купить гастрономические деликатесы из натуральных экологических продуктов

— Ознакомиться и приобрести национальную посуду народов Якутии. Для кого этот фестиваль: для гостей и жителей Якутии, для туристов, этнографов, культуроведов, людей связанных с духовными практиками, ценителей гастрономических изысков, людей, ищущих новые ощущения в разных условиях, путешественников любителей, профессионалов гастрономической культуры, шеф-поваров.

 

 

 

 

 

 

 

Фестиваль «Вкус Якутии» завершился и главными победителем стал ресторан «Махтал», но и не только! Подробности смотрите в прямой трансляции.

Send this to a friend